Версия для слабовидящих VK OK

Противодействие коррупции


OUT Ссылка на раздел "Противодействие коррупции" на сайте МОиН Самарской области

В МБОУ Школа №6 г.о Самара принимаются меры по противодействию коррупции, для координации этой деятельности назначен ответственный работник учреждения за профилактику коррупционных и иных правонарушений, создана комиссия по противодействию коррупции, разработаны нормативно-правовые акты и приказы по противодействию коррупции.

КОРРУПЦИЯ – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение деяний от имени или в интересах юридического лица.

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

PDF Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О противодействии коррупции"
PDF Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
PDF Указ Президента РФ от 08.07.2013 N 613 (ред. от 15.07.2015) "Вопросы противодействия коррупции" (вместе с "Порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования")
PDF Положение о противодействии коррупции
PDF Положение о внебюджетном фонде
PDF Положение о добровольном благотворительном пожертвовании

Антикоррупционная экспертиза

Методические материалы

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

PDF Приказ от 28.08.2023 №330/1-од "О составе комиссии по противодействию коррупции"
PDF План работы по противодействию коррупции в МБОУ Школа № 6 г.о. Самара на 2023-2024 учебный год